mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

ЗАПРОС НА ВЫРАЖЕНИЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ

ЗАПРОС НА ВЫРАЖЕНИЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ

 

КЫРГЫЗСКАЯ РЕСПУБЛИКА

Программа по улучшению региональных путей сообщения в Центральной Азии

(ПУРПС ЦА-3)

Идентификационный номер Проекта: P159220

 

Консультационные услуги по надзору за строительством 5 туристских сервисных центров вокруг озера Иссык-Куль

 

 

 

Ссылочный номер тендера: CARS3/CS/ CQS/04

 

  1. Кыргызская Республика получила финансирование в рамках реализации проекта «Третья фаза Программы по улучшению региональных путей сообщения в Центральной Азии (далее ПУРПС ЦА-3) от Международной Ассоциации Развития (МАР) и намерена направить часть средств на оплату консультационных услуг. Одним из подкомпонентов проекта по Устойчивому развитию туризма в Иссык-Кульской области является строительство 5 Туристических сервисных центров (ТСЦ) вокруг озера Иссык-Куль и осуществление технического надзора за строительством ТСЦ.
  2. Консультационные услуги (Услуги) включают:
  1. Оказание содействия на этапе отбора подрядной организации;
  2. Осуществление надзора              за строительными работами в соответствии с проектом и нормативными стандартами строительства в соответствии с требованиями Всемирного банка и соответствующего национального Законодательства КР;

Для детального ознакомления с объемом услуг проект ТЗ доступен по требованию.

Министерство транспорта и коммуникаций КР приглашает правомочные консультационные фирмы («Консультанты») выразить заинтересованность в предоставлении Услуг. Заинтересованные Консультанты должны предоставить информацию, отражающую их достаточную квалификацию и соответствующий опыт в выполнении таких Услуг (краткая информация о компании, организационная структура компании и т.д.). Критерии по отбору консультантов:

 

  1. Опыт осуществления технического надзора в гражданском строительстве не менее 5 лет;
  2. Профессиональный опыт в надзоре за строительством общественных и гражданских зданий (не менее 3 контрактов);
  3. Опыт реализации аналогичных заданий для частных компаний и / или финансируемых международными финансовыми институтами.

Заинтересованные консультанты должны обратить внимание на пункты 1.9 и 1.11 Руководства Всемирного банка: Отбор и наем консультантов Заемщиками по займам МБРР и кредитам МАР и грантам Всемирного банка от января 2011 года (с изменениями от июля 2014 года) («Руководства по отбору консультантов»), в котором излагается политика Всемирного банка о конфликте интересов.

Консультанты, в целях повышения своей квалификации, могут вступать в ассоциацию с другими фирмами в форме совместного предприятия или суб-подряда (в заявке необходимо четко указать форму ассоциации).  Консультанты могут подавать свои выражения заинтересованности как индивидуальные фирмы или объединится в виде совместного предприятия или суб-подряда.  Все члены совместного предприятия будет нести солидарную ответственность за все задание. Тем не менее, опыт суб-консультанта не будет рассматриваться при составлении короткого списка.

Консультант будет отобран по методу Отбора по квалификации консультантов (ОКК)  в соответствии с процедурами Руководства по отбору консультантов.

Дополнительная информация может быть получена по адресу, указанному ниже, в рабочее время с 9:00 до 17:00 с понедельника по пятницу.

Выражение заинтересованности должно быть доставлено в письменной форме (лично, или по почте, или по факсу или по электронной почте) по адресу, указанному ниже, не позднее 31 января 2023 года до 17-00 часов.

Группа реализации проектов Всемирного банка (ГРП ВБ)

Вниманию: г-н А. Досалиев, Заместитель министра транспорта и коммуникаций КР.

ул. Исанова, 42

Бишкек, 720017

Кыргызская Республика

Тел: +996 312314275

E-mail: carswbipig@gmail.com