mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Заместитель министра транспорта и коммуникаций КР Ы. Бариев посетил компанию ОАО «Ками Моторс» в целях ознакомления и поддержки отечественного автопрома

В ходе посещения были выслушаны проблемы автопроизводителей, в том числе о необходимости вступления Кыргызской Республики в Женевское соглашение для упрощения процедуры получения сертификата Одобрения типа транспортного средства (ОТТС) и получения ряда других преимуществ в экономическом аспекте.
Напомним, что «Ками Моторс» занимается производством и реализацией автомобилей. Компания также известна разработкой собственного грузовика KAMI NIMBLE – это первый отечественный автобренд городских грузовиков, заряжающихся от электричества.
Министерство транспорта и коммуникаций КР разработало проект Закона Кыргызской Республики «О присоединении Кыргызской Республики к Соглашению о принятии согласованных технических правил Организации Объединенных Наций для колесных транспортных средств, предметов оборудования и частей, которые могут быть установлены и/или использованы на колесных транспортных средствах, а также об условиях взаимного признания официальных утверждений, выдаваемых на основе вышеупомянутых правил Организации Объединенных Наций, совершенному в городе Женева 20 марта 1958 года», с целью содействия развития автомобилестроения в Кыргызской Республики.


Пресс-служба МТиК КР