mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

В целях усиления контроля за проводимыми мероприятиями государственное агентство автомобильного транспорта и весогабаритного контроля при Министерства транспорта и дорог Кыргызской Республики издало приказ

Во исполнении мероприятий по санитарной охране от завоза и распространения ОРВИ, в том числе коронавирусной инфекции в подведомственных предприятиях Министерства транспорта и дорог Кыргызской Республики ведутся работы по рекомендации уполномоченных органов Минздрава КР.
В целях усиления контроля за проводимыми мероприятиями государственное агентство автомобильного транспорта и весогабаритного контроля при Министерства транспорта и дорог Кыргызской Республики издало приказ об усилении контроля и принятия к водителям, должностным лицам транспортных предприятий, а также станционных сооружений мер предусмотренных действующим законодательством КР.
Весь выезжающий на линию автотранспорт перед рейсом обрабатываются специальными дезинфицирующими средствами. Проводится разъяснительная работа среди водителей по профилактике коронавируса.
Автовокзалы и автостанции ГП «Кыргызавтобекети» работают в штатном режиме. Там дежурят ответственные работники которые проводят дезинфекцию залов ожидания, помещений общественного питания и проводят разъяснительную работу соблюдению личной гигиены на постоянной основе.
Пресс-служба МТиД КР