mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

В Боомском ущелье разрушается защитная стена. Во время ее ремонта с 1 марта по 15 июня будет ограничено движение транспорта

Движение транспорта в Боомском ущелье будет временно перекрываться в связи с необходимостью провести работы по укреплению стены на участке трассы Бишкек-Нарын-Торугарт.

Как сообщили в компании «Кыргыз темир жолу», из-за неблагоприятных погодных условий происходит саморазрушение улавливающей стены на 3911 километре перегона Каямат-Куркол-Рзд148. Участок находится на 132-м километре в Боомского ущелье.

В этой связи для обеспечения безопасности движения поездов и автотранспорта с 1 марта по 15 июня 2018 года силами работников «Кыргыз темир жолу» будут проводиться работы по укреплению стены. Будут производиться следующие виды работ: вывоз грунта, перевозка и разгрузка железобетонных блоков и монтаж железобетонных блоков.

Во избежание аварийной ситуации при выполнении ремонтных работ одна полоса трассы Бишкек-Нарын-Торугарт (с 130 километра по 135 километр) будет закрыта для движения автотранспорта.

Движение автотранспорта с 9-00 до 17-00 будет регулироваться сотрудниками ГУОБДД.

Работы проводятся в светлое время суток при благоприятных погодных условиях.

Пресс-служба МТиД КР