mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

В Баткенской области проводят дезинфекцию общественного транспорта и мест большого скопления людей.

В 5 пунктах пропуска Баткенской области проверяют всех пересекающих границы с помощью тепловизоров. Медики там работают круглосуточно.

Через пункты пропуска «Кызыл-Бел», «Кайрагач», «Кулунду», граничащие с Таджикистаном, и пункты пропуска «Кадамжай», «Кызыл-Кия», граничащие с Узбекистаном, каждый день проходят около 4 000 граждан. Все они проверяются работниками центра санитарно-эпидемиологического контроля. До сегодняшнего дня на указанных КПП медики выявили 10 человек с повышенной температурой тела. Их не впустили на территорию Кыргызстана, а отправили назад на свою родину. На пунктах пропуска организованы изоляторы для содержания граждан при необходимости.

Сейчас учреждения здравоохранения области полностью обеспечены дезинфицирующими средствами. Также под контролем обеспеченность средствами первой медицинской необходимости. В больницах и других медицинских учреждениях имеется более 110 тыс. масок. Все больницы области оснащены всем необходимым.

На данный момент в Баткенской области нет ни одного случая заражения коронавирусом. Также нет лиц, которые были отправлены на 14-дневный карантин.
Пресс-служба МТиД КР