mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Рассмотрена работа в дорожном и транспортном секторе в период режима ЧС и ЧП и намечены планы действий на предстоящую перспективу

6 мая 2020 года состоялось очередное заседание Штаба Транспортной службы Гражданской защиты КР под председательством министра транспорта и дорог КР Ж.Бейшенова. О проведенной работе Штаба в период режима ЧС и ЧП и дальнейших планах и о проблемных вопросах возникающих в процессе деятельности Штаба были заслушаны отчеты секретаря Штаба ТС ГЗ КР . Также была предоставлена на заседании информация ДДХ при МТД КР о проводимой работе по содержанию автодорог в условиях ЧП, а также была заслушана информация о произошедших селевых явлениях в Лейлекском и в других районах юга республики в режиме объявленной там ЧС. Руководители ГРИПов при МТД КР рассказали о проводимой работе на проектных участках, в том числе по возобновлению строительства на проектных участках путем привлечения специалистов, представитель ААВТ и ВК при МТД КР отчитался о проводимой работе по исполнение принятых в последнее время алгоритма действий. Также в ходе заседания была заслушана информации руководителей ГП «НК «КТЖ» при МТД КР и ОАО «МАМ» о проводимой работе в условиях ЧС и ЧП.
Информацию о текущем состояний исполнения бюджета, о планах и изменениях в финансировании проектов, предусмотренных в текущем году за счет республиканского бюджета рассказал на заседании начальник Управления финансов и стратегического развития МТД КР.
Министр транспорта и дорог КР Ж.Бейшенов в ходе заседания Штаба Транспортной службы Гражданской защиты КР постановил перед членами штаба ряд задач в сфере дорожного строительства и транспорта, касающихся неукоснительного выполнения протокольных поручений в период режима ЧС и ЧП. Поручил и в дальнейших своевременно и оперативно решать проблемные вопросы, возникающих в процессе деятельности по борьбе с распространением коронавирусной инфекции и ликвидации ее последствий на территории КР.
Пресс-служба МТиД КР