mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

ОБЩЕЕ УВЕДОМЛЕНИЕ О ЗАКУПКЕ

Страна: Кыргызская Республика

Сектор: Инфраструктура/Транспорт

Проект: Реконструкция автодороги Суусамыр-Талас-Тараз, Фаза-IV (км 104,6-197,6)

Режим финансирования: кредит и грант ИБР, кредиты Фонда ОПЕК и СФР, финансирование Правительства Кыргызской Республики

Кредиты №: KGZ-1027 (ИБР)

 

Правительство Кыргызской Республики обратилось за финансированием от Исламского банка развития (ИБР), Саудовского фонда развития (СФР) и Фонда международного развития ОПЕК (Фонд ОПЕК) в общей сумме 105,2 млн. долл. США, и намерено использовать часть полученных средств для оплаты товаров, работ, сопутствующих услуг и консультационных услуг, которые будут закуплены в рамках данного Проекта.

 

Проект будет включать следующие компоненты:

 

  • Консультационные услуги:
  1. Обзор проекта и надзор за строительством. Данный компонент включает обзор и доработку детального проекта, подготовку предквалификационных и тендерных документов, проведение тендерного процесса, надзор за строительными работами и подготовка ежеквартальных отчетов о ходе реализации Проекта. Консультант разработает План управления экологической и социальной средой с последующим надзором его соблюдения. Также, Консультант должен будет выполнить аудит дорожной безопасности на проектном участке в целях включения в технический проект надлежащих мер дорожной безопасности.

Консультант будет отобран из короткого списка консалтинговых фирм из стран-членов ИБР. Фирмы из короткого списка будут допущены до представления предложений самостоятельно или через ассоциации Консультантов, заключенные между любыми двумя фирмами. Отбор будет производиться на основе качества и цены (ООКЦ-СЧ). Консультант, услуги которого будут финансироваться ИБР, будет отобран в соответствии с Руководством по закупке услуг консультантов в рамках проектного финансирования ИБР (издание от апреля 2019 года).

  1. Финансовый аудит проекта. Местная аудиторская фирма будет отобрана из короткого списка местных фирм методом наименьшей стоимости в соответствии с Руководством по закупке услуг консультантов в рамках проектного финансирования ИБР (издание от апреля 2019 года) для подготовки полугодовых и годовых финансовых аудиторских отчетов по Проекту.

 

  • Гражданские работы. Предлагаемый участок автодороги протяженностью 93 км (48,4 км из которых пролегает в населенных пунктах и 44,5 км – в ненаселенных) расположен в Таласской области и берет начало на км 104,6 на западной границе г. Талас, далее дорога пролегает в западном направлении до государственной границы Республики Казахстан (КПП Кичи-Капка), проходя через Кара-Бууринский, Манасский и Бакай-Атинский районы Таласской области. Автодорожный участок будет улучшен до II технической категории дороги международного значения с двумя и четырьмя полосами движения со следующими геометрическими параметрами:

 

в населенных пунктах:

  • ширина земляного полотна – 24,0 — 30 м;
  • ширина проезжей части – 14,0 м;
  • ширина обочин 1,5-2,0 м.

 

в ненаселенных пунктах:

  • ширина земляного полотна – 15 м;
  • ширина проезжей части – 7,5 м;
  • ширина обочин 3 м;
  • мосты – 7 шт.;
  • подземный переход – 1 шт;
  • трубы – 170 шт., из них на съездах – 93 шт. и на тротуарах – 29 шт.

 

В населенных пунктах предусмотрено строительство тротуаров и установка осветительных ламп для обеспечения безопасности пользователей автодороги.

 

Закупка контракта на гражданские работы будет финансироваться совместно вышеупомянутыми Донорами и будет производиться на основе Открытых международных конкурентных торгов (Открытые МТК) с предквалификацией участников торгов, т.е. закупка будет выполнена в два этапа: предквалификация подрядчиков и затем тендер среди предквалифицированных подрядчиков. согласно процедурам, описанным в Руководстве по закупке товаров, работ и сопутствующих услуг в рамках проектного финансирования ИБР (издание от апреля 2019 года), и открыта для всех правомочных претендентов согласно упомянутому Руководству.

 

Специальное уведомление о закупке для контракта на гражданские работы будет опубликовано на вебсайтах ИБР, СФР и Фонда ОПЕК, UNDB Online и DGMarket, а также в местных газетах и на вебсайте Бенефициара.

Заинтересованные правомочные фирмы, желающие быть включенными в список рассылки приглашения на предквалификацию/тендер по процедурам МКТ, а также заинтересованные консультанты, желающие получить копию запроса о выражении заинтересованности для консультационного контракта, или те, кому требуется дополнительная информация, должны обратиться по нижеуказанному адресу:

Группа реализации проектов Исламского банка развития

Министерство транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики

720017, Кыргызская Республика, г, Бишкек

6 этаж, каб. 611, ул. Исанова, 42

Тел.: +996 312 31-43-88, 31-47-22

Факс: +996-312 31-43-88

E-mail: piumotckr@gmail.com

 

Примечание: Потенциальные участники торгов, желающие получить дополнительную информацию по закупке или о проекте, должны связываться с проектным агентством, но не с финансирующими организациями.