mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Начался трехдневный тренинг по повышению квалификации сотрудников Министерства транспорта и коммуникаций КР

Открывая тренинг министр транспорта и коммуникаций Тилек Текебаев подчеркнул о том, что в настоящее время есть крайняя необходимость в подготовить кадров для строительства качественных дорог и проведение регулярных семинаров и тренингов позволит в повышении квалификации работников дорожной отрасли.
Он также поблагодарил Азиатский банк развития за предоставление возможностей для углубленного обучения наших сотрудников. Контракты FIDIC являются ключевым инструментом регулирования строительных проектов и широко используются во всем мире.

«Я надеюсь, что на этом тренинге вы получите глубокие знания о FIDIC и ее применении в строительных контрактах. Считаю, что знание и понимание видов и особенностей договоров поможет повысить качество, эффективность и прозрачность наших проектов в сфере транспорта, дорог и коммуникаций «- отметил министр. Глава ведомства Т.Текебаев совместно с участниками тренинга принял участие в процессе обучения.

В тренинге приняли участие сотрудники центрального аппарата МТиК КР, Департамента дорожного хозяйства при МТиК КР, ГП «Кыргызавтожол», ГП Проектно-исследовательского института «Кыргыздортранспроект», Исламского банка развития, Всемирного банка, Азиатского банка развития и ГУ «Производственно-инновационный центр».
Трехдневный тренинг проходит в комплексе на окраине города. Лекцию читает Эдин Бегович, профессиональный инженер-строитель с 25-летним стажем. В программе тренинга дискуссии, вопросы, ответы, тематические исследования, лекции.
По окончании тренинга сотрудники Министерства транспорта и коммуникаций сдадут тест на освоение пройденного материала и получат сертификат об успешном окончании курсов.
Следует отметить, что если раньше сотрудников МТиК КР отправляли за границу для обучения, семинаров, стажировок, то сейчас в Кыргызстан приезжают опытные иностранные специалисты, делятся своими знаниями, обучают десятки сотрудников. Такие тренинги и семинары уже были организованы в Нарыне, Бишкеке и Оше.
Министерство транспорта и коммуникаций подчеркивает, что и впредь будет уделять большое внимание повышению знаний и профессионального уровня своих сотрудников.

Пресс-служба МТиК КР