mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

На перевале Отмок автодороги Талас –Тараз-Суусамыр временно введено ограничение на движение автотранспорта в связи снежной пургой.

На перевале Отмок автодороги Талас –Тараз-Суусамыр  временно введено ограничение на движение автотранспорта в связи  снежной пургой. Работники ДЭУ  №36 предпринимают все меры для расчистки трассы от снега .

Кроме этого, на данный момент на перевалах Тоо-Ашуу, Ала-Бел идут обильные осадки снега, на перевале Кок-Бел идет мелкий снег. Сотрудники ДЭУ № 9, 23 и 30 производят очистку и подсыпку инертных материалов, задействована вся необходимая техника: 6 авто грейдера, 4 фронтальных погрузчика, 2 УРАЛА, 6 автосамосвалов и 30 сотрудников. Также на посту Сосновка и Арал действует временное ограничение для большегрузных фур в связи с пургой . На посту Арал временно введены ограничения для все видов транспорта.

Также временно закрыт перевал Кара-Гоо  автодорога Казарман-Ак-Талчат  в связи со снеженной пургой , задувающей дорогу. Здесь задействована техники для расчистки перевала.

Пресс-служба МТАСК