mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Минтранс оказывает содействие по доставке прибывших граждан с иностранных государств в регионы Республики

Агентство автомобильного, водного транспорта и весогабаритного контроля при Министерстве транспорта и дорог Кыргызской Республики в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции и ликвидации ее последствий на территории Кыргызской Республики, оказывает содействие по доставке прибывших граждан с иностранных государств до мест их проживания для соблюдения ими условий домашнего карантина.
Предварительно у всех граждан берутся анализы на коронавирус, после отрицательного результата люди по месту проживания размещаются на обсервации или на домашний карантин под наблюдением врачей.
В период с 20 апреля 2020 г. по настоящее с привлечением автобусов малого класса были доставлены 201 граждан в Ош, Баткен, Жаллал-Абад, Талас и Нарын.
Для перевозки были привлечены частные автотранспортные предприятия, которые безвозмездно предоставляют услуги по перевозке граждан.
28 апреля 2020 г. планируется перевозка людей, прибывших 26 апреля рейсом Дубай – Бишкек и находящихся в столице республики. Их развезут до мест дальнейшего нахождения для соблюдения ими условий домашнего карантина.
При перевозке граждан соблюдаются все санитарные нормы.
Пресс-служба МТиД КР