mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Министр транспорта и коммуникаций Тилек Текебаев представил проекты ремонта внутренних улиц города Нарын и дороги Нарын-Баетов

Министр транспорта и коммуникаций Тилек Текебаев в ходе рабочей поездки Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова в Нарынскую область презентовал проекты по ремонту внутренних улиц города Нарын и автодороги Нарын-Баетов.
Так, в городе Нарын планируется отремонтировать 18,5 км внутренних улиц, на которые необходимо 133 млн сомов. Для разгрузки основной улицы Ленина намечено строительство продолжения улицы Орозбак уулу протяженностью в 1,28 км с выходом до объездной дороги. Также в планах заложена полная реконструкция улицы Ленина с устройством аллей и ирригационных систем протяженностью 9,5 км.
Далее министр доложил главе государства о том, что общая протяженность дороги государственного значения Нарын -Баетов IV категории составляет 120 км. В 2023 году планируется укладка асфальта на 36-ти километрах трассы. Сметная стоимость составляет 612 тыс. сомов.
На 2-м этапе в 2024-2025 годах планируется укладка асфальта на оставшихся 84 км трассы. Финансирование проектов будет осуществляться за счет средств республиканского бюджета.
Вместе с этим Президент Садыр Жапаров поручил в этом году завершить прокладку асфальта на 36-ти км автотрассы Баетов-Нарын.

Пресс-служба МТиК КР