mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Министерство транспорта и дорог Кыргызской Республики поздравляет руководство и коллектив авиакомпании «Авиа Траффик Компани» с успешным прохождением аудита эксплуатационной безопасности – IOSA

Авиакомпания «Авиа Траффик Компани» информировало Министерство транспорта и дорог Кыргызской Республики о том, что в июле 2020 года Международная ассоциация воздушного транспорта ИАТА, официально внесла в свой реестр Кыргызскую авиакомпанию «Avia Traffic Company», как успешно прошедшую аудит эксплуатационной безопасности – IOSA.

В свою очередь, Министерство транспорта и дорог Кыргызской Республики поздравляет руководство и коллектив авиакомпании «Авиа Траффик Компани» с успешным прохождением аудита эксплуатационной безопасности – IOSA и выражает благодарность за вносимый вклад в развитии гражданской авиации Кыргызской Республики.

Справочно: Международная ассоциация воздушного транспорта (International Air Transport Association, IATA) в 2003 году запустила программу «Проверка эксплуатационной безопасности» (The IATA Operational Safety Audit Programme, IOSA).

Сертификат IOSA признается мировыми авиакомпаниями в качестве бесспорного доказательства безопасности деятельности авиапредприятия. Наличие сертификата IOSA выводит компанию на новый уровень в отношениях с партнерами, дает гарантию уважения и доверия, безопасности вложения денег в авиапредприятие, прошедшее аудит.

На сегодня программа IOSA включает более 900 требований и рекомендаций, разбитых на восемь секций, охватывающих все сферы деятельности авиакомпании. Стандарты IOSA и рекомендованные процедуры базируются на требованиях Международной организации гражданской авиации (International Civil Aviation Organization, ICAO)