mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Министерство транспорта и дорог КР выразило благодарность автоперевозчикам КР.

Министерство транспорта и дорог Кыргызской Республики выразило искреннюю благодарность и глубокую признательность за оказанное содействие перевозчикам Кыргызской Республики в обеспечении и организации пассажирских перевозок в условиях чрезвычайного положения.
Все перевозчики и водительский состав, добросовестно выполняющие свой гражданский долг, заслуживают отдельной благодарности. Главную оценку Вам даёт население. Все, что вы делаете, особенно бесценно, сейчас, в это трудное время борьбы с мировой пандемией коронавируса. Ваши добрые сердца сделали стольких людей счастливыми. Ваш труд не остался без внимания. Вы как патриоты Родины проявили самоотверженность и героизм в период чрезвычайного положения

При введении режима ЧП, многие люди оказались в сложной ситуации. Не желая оставаться в стороне большинство наших отечественных перевозчиков сразу же откликнулись на призыв населения о помощи. В этот непростой для страны период объединившись вы продемонстрировали свою коллективную сплоченность и патриотизм.
Всего, в период ЧС И ЧП были задействованы 33 автотранспортных предприятий которые для перевозки медиков, военнослужащих, сотрудников внутренних дел, и МЧС предоставили порядка 47 автобусов малого класса. Также, следует отметить, что перевозчики республики для доставки прибывающих граждан с иностранных государств до мест их проживания по областям республики, с 20 апреля текущего года по 6 июля 2020 года, предоставили порядка 219 частных транспортных средств на безвозмездной основе. Этими транспортными средствами были перевезены 2530 человек по регионам Республики (Баткен, Ош, Жалал-Абад, Талас, Нарын, Иссык-Куль). Перевозка людей осуществлялась на бесплатной основе, топливо для автотранспорта (ГСМ) обеспечивался со стороны МЧС КР.

Пресс-служба МТиД КР