mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Министерство транспорта и дорог КР просит водителей, выезжающих на перевальные участки придерживаться расстояние между транспортными средствами в 500 метров с целью избежание попадания под снежную лавину

24 марта днем и 25 марта на большей части территории Ошской, Жалал-Абадской, Баткенской, Иссык-Кульской, Нарынской областей, в отдельных районах Чуйской, Таласской областей дождь, в горных районах снег. Об этом сообщает Кыргызгидромет.
25 марта в отдельных районах Ошской, Жалал-Абадской, Баткенской областей ожидаются интенсивные осадки. На горных участках дорог гололедица. Ветер западный 4-9 м/с, 24-25 марта в отдельных районах с усилением до 15-20 м/с. 26 марта на большей части территории Ошской, Жалал-Абадской, Баткенской областей, в отдельных районах Иссык-Кульской области дождь, в горных районах Чуйской, Таласской областей и на большей части территории Нарынской области снег. 27 марта ночью в отдельных районах Ошской, Жалал-Абадской, Баткенской, Иссык-Кульской, Нарынской областей дождь, в горных районах Чуйской области снег. В Таласской области без осадков. 27 марта днем в отдельных районах Ошской, Жалал-Абадской, Баткенской, Иссык-Кульской, Нарынской областей дождь, в горных районах снег. В Чуйской, Таласской областях без осадков.
При интенсивных осадках ухудшится видимость на автодорогах, что приведет к затруднению движения автотранспорта. На горных участках дорог снежный накат, гололедица.
Министерство транспорта и дорог КР еще раз убедительно просит водителей, выезжающих на перевальные участки, заменить летние на зимние шины, иметь с собой противогололедные цепи на шины и лопату. На автодорогах придерживаться расстояние между транспортными средствами в 500 метров с целью избежание попадания под снежную лавину.
Пресс-служба МТиД.