mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Лушников Николай :Мы поговорили и с ректором КГУСТА и с министром о таком важном направлении для Кыргызстана, как подготовка специалистов высшей квалификации.

Лушников Николай Александрович заведующий кафедрой автомобильной дороги, аэродромы, основания и фундаменты, кандидат технических наук, приехавший с Москвы

Научно-практическая Конференция была очень интересной и полезной . Мы в ходе нее услышали впечатления и размышления представителей различных отраслей дорожного хозяйства. Познакомились с новыми технологиями, которые в принципе были уже известны, но были принесены какие-то новые моменты в этих технологиях. У меня была 2 доклада один из них анализ ситуации и предложений, направлены на решения вопросов, связанных с подготовкой квалифицированных кадров. Это  не только для россиян, мне кажется, было  интересно и кыргызстанским дорожникам. Рассказал также о Московском государственном университете путей сообщения , о его небольшом историческом пути. 2 доклад был посвящен анализу нормативных документов, которые приняты в рамках таможенного союза, который используется и в Кыргызстане в том числе, потому что Кыргызстан подписал соглашение об использовании этих документов.

Хочу отметить еще один момент, мы поговорили и с ректором КГУСТА и с министром о таком важном направлении для Кыргызстана, как подготовка специалистов высшей квалификации.

Пресс-служба МТиД КР