mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

ГДАД «Бишкек-Ош» при Минтрансдоре КР просит водителей и пассажиров с пониманием отнестись к продолжительному ремонту перевала Тое-Ашуу и Суусамырской долине ввиду неустойчивой и дождливой погоды и соответственно не просыханием дорожного полотна.

На данный момент из-за дождливой погоды на участке перевала Тоо-Ашуу и Суусамырской долине работы по ямочному ремонту и устройству асфальтобетонному покрытию приостановлены, с восстановлением устойчивой ясной погоды работы возобновятся. ГДАД «Бишкек-Ош» при Минтрансдоре КР просит водителей и пассажиров с пониманием отнестись к продолжительному ремонту  перевала Тое-Ашуу и Суусамырской долине ввиду неустойчивой и дождливой погоды и соответственно  не просыханием дорожного полотна.

На сегодняшний день по автодороге  Бишкек-Ош с 132-138 произведено устройство сплошного асфальтобетоного  покрытия, толщиной 7 сантиметров на площади 15140 м2. С138 по 142 км идут работы по фрезерованию разрушенных участков верхнего слоя покрытия на южной стороне перевала Тоо-Ашуу. Со 148по 152 км производится сплошное фрезеривание верхнего слоя старого покрытия асфальтобетона, затем очищается площадь и сюда разливается соединительный слой минеральными вяжущими после чего укладывается горячий сплошной асфальтобетон, толшиной 7 см. А горячий асфалтобетон, по технологии, нельзя укладывать в дождливую погоду.

Ямочный ремонт уже производен на южной и северной стороне перевала Тоо-Ашуу, в частности  с 60 по 129 км завершен, с 132 по 138 км завершен, с 138 по 160км работы продолжаются, с 160 по 209 км завершен.

.

Пресс-служба МТиД КР