mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Биймурзаев Алмаз назначен заместителем директора Агентства Гражданской авиации при Министерстве транспорта и дорог Кыргызской Республики.

29 октября 2020года  Статс-секретарь Министерства  транспорта и дорог Кыргызской Республики Э..Мамыркалиев представил коллективу Агентства гражданской авиации при Министерстве транспорта и дорог Кыргызской Республики назначенного на должность заместителя  директора Агентства гражданской авиации при Министерстве транспорта и дорог Кыргызской Республики Биймурзаева Алмаза.

Приказом Министерства  транспорта и дорог Кыргызской Республики от 28 октября 2020 года Биймурзаев Алмаз Шадыбекович назначен заместителем  директора Агентства гражданской авиации при Министерстве транспорта и дорог Кыргызской Республики.

Статс-секретарь при представлении заместителя перед коллективом АГА выразил надежду, что новый заместитель директора  приложит максимум усилий для улучшения работы агентства и пожелал ему успехов в работе. Также Э..Мамыркалиев отметил, что перед Агентством гражданской авиации при Министерстве транспорта и дорог Кыргызской Республики стоят задачи по выводу авиакомпаний Кыргызской Республики из Черного списка ЕС, увеличения регулярных  авиарейсов  и другие задачи. В решении этих и других вопросов  коллективу Агентства гражданской были также высказаны  пожелания быть  сплочёнными и это даст возможность в осуществлении на деле многих нерешенных проблем в сфере авиации.

Пресс-служба МТиД КР