mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

«Автомобильные дороги Кыргызстана» -общественно-публицистический , научно-производственный , аналитический журнал  под таким названием издан  в июне 2018 года

 

«Автомобильные дороги Кыргызстана»-общественно-публицистический , научно-производственный , аналитический журнал  под таким названием издан  в июне 2018 года. Учредителем журнала является Государственное дорожно-ремонтное строительное управление при министерстве транспорта и дорог КР.

Первый номер журнала посвящен автотранспортному комплексу который является стратегически важной отраслью экономики нашей республики. Строительство новых автомобильных магистралей, а также  своевременный ремонт существующих дорог играет для страны большую роль в  бесперебойном и надежном функционировании транспортной системы. Именно поэтому в первом номере журнала   говорится о становлении и развитии автомобильных дорог Кыргызстана и руководителях  министерства. Также отведено место истории развития дорожной техники, о подготовке инженерно-технических кадров  для автомобильного транспорта и дорожного хозяйства и другим вопросам, в том числе подведомственным организациям министерства .

В общественно-публицистическом, научно-производственном, аналитическом  журнале  «Автомобильные дороги Кыргызстана» будет и далее отражаться широкий спектр вопросов, касающихся дорожного хозяйства. Основными целями и задачами журнала будет освещение вопросов дорожного хозяйства и транспортной отрасли в области изысканий, проектирования, строительства, эксплуатации, ремонта, содержания и обустройства дорог и искусственных сооружений на них, охраны окружающей среды, использования дорожно-строительных материалов, промышленных отходов и местных материалов, дорожно-строительных машин и механизмов, а также подсобно-вспомогательного производства. Немаловажная роль в издании будет отводиться распространению передового опыта, подготовке кадров и повышению квалификации специалистов транспортной отрасли и дорожных проектно-изыскательных организаций. Будет оказано содействие продвижению научных разработок и инновационных проектов в дорожной и транспортной отраслей, зарубежного опыта, отражение актуальной информации о производителях и поставщиках материалов и оборудования для дорожного строительства.

Будет предоставлена возможность ученым, специалистам и аспирантам публиковать результаты своих научных исследований по проблемам эксплуатации автомобильных дорог и транспортной отрасли.

В редакционную коллегию и совет журнала вошли научные работники и видные деятели дорожной отрасли нашей Республики, а также ученые и видные деятели Казахстана, Белоруссии и России, что позволит  взаимодействовать и внедрять в производство научные достижения ученых Кыргызстана и других стран.

В рубриках журнала «Автомобильные дороги Кыргызстана» планируется обсуждение наиболее актуальных проблем дорожной отрасли нашей страны, в частности официальные материалы о состоянии дорожной и транспортной отрасли, ведомости строительных норм и.т.д.,научно -производственные исследования,мнения экспертов,инновации, обмен опытом, портрет современника, юбилеи и, воспоминания

Журнал «Автомобильные дороги Кыргызстана» зарегистрирован в Министерстве юстиции Кыргызской Республики (Свидетельство о регистрации средства массовой информации № 10115 от 19.01.2018 г.). Периодичность издания – 4-6 раз в год.

Пресс-служба МТиД КР