mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

6 марта на посту Сосновка снято ограничение для грузовых автомашин

На посту Сосновка в 8 часов 6 марта 2023 года снято ограничение для грузовых автомашин, которое было введено 4 марта 2023 года ввиду пасмурной погоды и снежной пурги на 125-129 км накануне. Работники ДЭП №9 проводят расчистку трассы от снега и подсыпку инертными материалами.
По сообщению Кыргызгидромет, днем 6 марта местами в Чуйской, Таласской, Баткенской областях дождь, в горных районах снег, в предгорных районах Жалал-Абадской области дождь, в горных районах снег, в долинной зоне Жалал-Абадской области и в Ошской, Иссык-Кульской, Нарынской областях без осадков. На горных участках дорог снежный накат, гололедица. Ветер западный 4-9 м/с.
Днем в Чуйской области +15…+20; в Таласской +14…+19; в Баткенской области +17…+22; в Ошской, Жалал-Абадской областях +17…+22; в Иссык-Кульской +8…+13 и в Нарынской -2…+3.
Участок с 209 по 234 км перевала Ала-Бель был расчищен от снега работниками дорожно-эксплуатационного предприятия №23 ГП «Кыргызавтожол» при МТиК КР.


На автодороге Кок-Мойнок-Кубакы с 0 по 26 км ведутся работы по подсыпке противоскользящего материала работниками ДЭП №955, трасса открыта для проезда.
Автодорога Ош-Сары-Таш-Иркештам открыта в обе стороны. Здесь работниками ДЭП №959 осуществляется работа по колки льда, по отводу воды с проезжей части и дорога также расчищена от упавших камней, установлены дорожные знаки.

Участок автодороги Бишкек-Ош с 24 км по 209 км на перевале Тоо-Ашуу очищен от снега и подсыпан инертными противоскользящими материалами.


6 марта 2023 года на всех перевалах, таких как Отмок, Чапчима, Чыйырчык, Чар, Акбейит, Торугарт, Кызарт и Карагоо погода ясная, здесь работниками ДЭП МТиК проводится работа по уширению дорог от снега, колке льда у подходов к водопропускных трубам, обрезке старых отсохших веток, уборке мусора и камней с проезжей части, а также подсыпка инертными противоскользящими материалами в заледенелых участках.
МТиК КР предупреждает, при пересечении перевальных участков автодорог нужно иметь с собой цепи противоскольжения, не выезжать на встречную полосу во время снегопада, чтобы не мешать работе спецтехнике, осуществляющим очистку дорог.
Пресс-служба МТиК КР