mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

28 ноября в 23ч.30 минут на пункте транспортного контроля Сосновка введено ограничение для грузового автотранспорта которое действует по настоящее время.

29 ноября, по сообщению Кыргызгидромета, на большей части территории дождь, снег, в предгорных и горных районах снег. Местами в Чуйской, Таласской, Ошской, Жалал-Абадской, Баткенской областях туман. На горных участках дорог снежный накат, гололедица. Ветер западный 4-9 м/с.

На перевале Тоо-Ашуу идет снег, работники ДЭУ№9 проводят очистку трассы от снега и подсыпку противоскользящими материалами. Аналогичная работа осуществляется дорожниками на перевалах Ала-Бель, Кок-Бель, Отмок, Чапчима и других перевальных участках страны.

28 ноября в 23ч.30 минут на пункте транспортного контроля  Сосновка введено ограничение для грузового автотранспорта которое действует по настоящее время.

В связи с неблагоприятными погодными условиями  рекомендуем водителям, собирающимся выезжать на перевальные участки, сменить летнюю резину на зимнюю, быть солидарными и не выезжать на встречную полосу движения на перевалах чтобы не создавать искусственные заторы и пробки.

МТиК КР также убедительно просит водителей автотранспорта при выезде на перевальные участки иметь цепи противоскольжения чтобы избежать трудности при пересечении перевальных участков.  После пересечения перевальных участков необходимо снять цепи противоскольжения на равниной местности чтобы избегать деформации автодорог.

Пресс-служба МТиК КР