mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

13 февраля проводится работа по уборке снега с трассы и подсыпка ее солью и песком

Как сообщает Кыргызгидромет, 13 февраля 2023 года днем в предгорных и горных районах Ошской и Жалал-Абадской областях, в горных районах Баткенской области снег, по остальной территории без осадков. На дорогах снежный накат, гололедица. Ветер западный 4-9 м/с. Погода пасмурная, местами светит солнце.
Днем в Чуйской области +1…+6; в Таласской 0…+5; в Баткенской области +2…+7; в Ошской, Жалал-Абадской областях +2…+7; в Иссык-Кульской +1…+6 и в Нарынской 0…-5.
13 февраля 2023 г. на участке автодороги Бишкек-Ош с 123 по 209 км перевала Тоо-Ашуу производится удаление снежного вала вдоль трассы и подсыпка инертными материалами работниками ДЭП №9 ГП «Кыргызавтожол» при МТиК. Также расчищаются дороги на въезде в село Каркыра на участке Каркыра-Турук-Сарыжаз с 0 по 1 км.


Ограничений на проезд грузового транспорта на перевале Тоо-Ашуу нет. На других перевальных участках Ала-Бель, Кок-Бель, Отмок, Чапчима и других проводится работа по уборке снега с трассы и подсыпка ее солью и песком.
С 293 по 297-м километр автодороги Бишкек-Нарын-Торугарт и с 1 по 2 километр автодороги Солтон-Сары-Кичи-Кара-Кужур обледенелые участки моста расчищались вручную и была проведена подсыпка противоскользящим инертным материалом работниками ДЭП № 41.


Напомним, что перевал Кара-Бура (с 190 по 215км) автодороги Ала-Бука-Жаны-Базар-Кировка, перевал Сары-Кыр с 0 по 52 км автодороги Казарман-Жалал-Абад в Жалал-Абадской области и перевал Кында на автодороге Атбашы-Кында-Торугарт в Нарынской области в данное время закрыты Приказами глав местных райгосадминистраций.
МТиК КР предупреждает, при пересечении перевальных участков автодорог нужно иметь с собой цепи противоскольжения, не выезжать на встречную полосу во время снегопада, чтобы не мешать работе спецтехнике, осуществляющим очистку дорог от снега.
Пресс-служба МТиК КР