mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Совет по развитию информационных технологий и цифровизации при МТД КР рассмотрел вопросы о ходе исполнения Плана мероприятий МТД КР по цифровизации на 2019-2023 годы

В целях реализации мероприятий Министерства транспорта и дорог Кыргызской Республики, включенные в «Дорожную карту» по реализации Концепции цифровой трансфор

мации «Цифровой Кыргызстан», утвержденной распоряжением Правительства Кыргызской Республики от 15 февраля 2019 года №20-р, приказом МТД КР был создан Совет по развитию информационных технологий и цифровизации при МТД КР.
В настоящее время проведено 3 заседания Совета. В ходе заседания были рассмотрены вопросы о ходе исполнения Плана мероприятий МТД КР по цифровизации на 2019-2023 годы, в частности по внедрению следующих автоматизированных систем в центральном аппарате МТД КР и его подведомственных организациях:
— АИС по управлению человеческими ресурсами» ИСУЧР «Е-Кызмат»;
— Внедрение «Системы электронного документооборота;
— Переход регистрации пассажиров и багажа в онлайн режиме при полетах по внутренним воздушным линиям;
— Внедрение АИС для администрирования процесса платной парковки ГП «КыргызАвтобекети»;
Внедрение АИС по продаже электронных билетов в международные и междугородние автобусные рейсы ГП «Кыргыз Автобекети» и т.д.
Кроме этого, обсуждались вопросы по цифровизации деятельности отраслевых подведомственных организаций ГП «Кыргыз Темир жолу», ГП «Кыргызавтобекети» по пассажироперевозкам. Утверждены планы ведомств по реализации мероприятий по внедрению проектов по цифровизации.
Пресс-служба МТиД КР