mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Продолжаются работы по устройству основания и асфальтобетонного покрытия на участке дороги в жилмассиве Ак-Ордо-3 по улице Э.Иманалиева Сокулукского района

В новостройке Ак-Ордо-3 Сокулукского района Чуйской области на ремонт улицы Э.Иманалиева в 2022 году за счет объектов строительства, финансируемых по статье “Капитальные вложения”, предусматрено укладка асфальтового покрытия на расстоянии 2,5 км. В настоящее время компания ОсОО “Кыргызжолкурулуш” проводит ремонтные работы. Заказчиком этого проекта является Министерство транспорта и коммуникаций КР .
На сегодняшний день по улице Э.Иманалиева закончены работы по укладке асфальтового покрытия, шириной 7 метров и длиной 0,5 км, а также продлжаются земляные строительные работы.
Как известно, 21 ноября 2021 года во время встречи Президента КР С.Жапарова с населением новостройки Ак-Ордо последние просили отремонтировать улицу Э.Иманалиева и построить ряд социальных объектов. В прошлом году были начаты земляные работы по строительству этого участка дороги, но в связи с похолоданием работы были приостановлены и были вновь начаты в текущем году.
Пресс-служба МТК КР