mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

На перевале Тоо-Ашуу автодороги Бишкек-Ош пасмурно, для грузовых автомобилей нет ограничения сняты с 19 ноября 2022 года, участок дороги открыт для движения.

По сообщению Кыргызгидромет 21 ноября 2022 года  ночью на большей части территории Чуйской области, местами в Жалал-Абадской, Иссык-Кульской, Нарынской областях дождь, снег, в предгорных и горных районах снег, в Таласской, Ошской, Баткенской областях без осадков. Днем на большей части территории Чуйской, Таласской, Жалал-Абадской областей, местами в Иссык-Кульской, Нарынской областях дождь, снег, в предгорных и горных районах снег, в Ошской, Баткенской областях без осадков.

На перевале Тоо-Ашуу автодороги Бишкек-Ош пасмурно, для грузовых автомобилей нет ограничения сняты с 19 ноября 2022 года, участок дороги открыт для движения.

ДЭП №9 ГП “Кыргызавтожол” при МТиК КР проводит работу по очистке перевала от снега  и осуществляет подсыпку  трассы инертными противоскользящими материалами .

В связи с предстоящими изменениями погодных условий, в частности  на большей части территории Чуйской, Таласской, Жалал-Абадской областей, местами в Иссык-Кульской, Нарынской областях дождь ожидается снег, в предгорных и горных районах снег, в Ошской, Баткенской областях без осадков,  рекомендуем водителям, собирающимся выезжать на перевальные участки, сменить летнюю резину на зимнюю, быть солидарными и не выезжать на встречную полосу движения чтобы не создавать искусственные заторы и пробки, иметь цепи противоскольжения чтобы избежать трудности при пересечении перевальных участков.

Пресс-служба МТиК КР