mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

На автодороге Ош-Баткен-Раззаков ведутся работы по вырубке деревьев, расширению, выравниванию, уплотнению гравийного материала и фрезеровке асфальтобетонного покрытия

Как сообщает Кыргызгидромет, днем 15 марта местами в Чуйской, Таласской областях дождь, в горных районах снег, Ошской области в горных районах снег, в зоне земледелия Ошской области и Жалал-Абадской, Баткенской, Иссык-Кульской, Нарынской областях без осадков. На горных участках дорог снежный накат, гололедица. Ветер западный 4-9 м/с, днем в Чуйской, Таласской областях местами с усилением до 15-20 м/с.
Перевал Чапчима в Чаткальском районе Джалал-Абадской области открыт для проезда. Автодорога Ала-Бука-Жаны-Базар-Кировка выравнивается автогрейдером работниками ДЭП №27. Здесь расчищается снег после лавины и расширяется дорога с помощью погрузчика. Скопившееся здесь вода от таяния снега отводится с проезжей части. На участке Кок-Кия вышеупомянутой дороги для озеленения были высажены саженцы можжевельника.


На перевале Тоо-Ашуу с 80 по 132 км работники ДЭП №9 проводят очистку дорог от каменной осыпи и мусора.
На автодороге Тюп-Шаты-Ичке-Суу-Талды-Суу в Иссык-Кульской области проводятся работы по профилированию гравийных дорог.

На участке государственной дороги Талас-Калинин-Бакай-Ата 29,7-30 км проводятся весенние посадки хвойных пород.


На участке Арал-Казарман альтернативной дороги Север-Юг ведутся работы по очистке от осыпающихся камней, погода здесь солнечная, на всех дорогах есть проезд.


На 13 км участка дороги Кара-Жыгач-Сары-Челек дорожники с применением экскаватора и самосвала используют скальные камни для ремонта и укрепления размытых водой участков на обочинах дорог. А на дороге Кербен-Учкоргон ведется ручная очистка железобетонных водопропускных труб на 33-36 км. Также на участке дороги Уч-Коргон-Дароот-Коргон с 22 по 30 км проводится гравийно-планировочные работы с помощью грейдера и автопогрузчика работниками ДЭП №46.


На дороге Ош-Баткен-Раззаков с 287 по 308,5 км ведется профилирование обочин с помощью автогрейдера работниками ДЭП №2. А между 40+350-46+910 км упомянутой дороги Ош-Баткен-Раззаков ведутся работы по вырубке деревьев, расширению дороги и по укладке, выравниванию и уплотнению гравийного материала, фрезеровке асфальтобетонного покрытия на поверхности дорог.


Пресс-служба МТиК КР