mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

В Иссык-Кульской области в этом году отремонтируют дорогу через перевал Кызыл-Кия

В Иссык-Кульской области в этом году отремонтируют дорогу к перевалу Кызыл-Кия. В рамках рабочей поездки в Иссык-Кульскую область министр транспорта и коммуникаций Тилек Текебаев ознакомился с плановыми работами, рассмотрел перечень дорог, которые будут выполнены в 2023 году в Тюпском и Ак-Суйском районах.
Глава ведомства посетил также и автодорогу Тепке-Курбу-Жылдыз в Ак-Суйском районе где ознакомился с результатами устройства асфальтобетонного покрытия на 5 км участке и поручил завершить работы по обустройству обочины.
Министр Тилек Текебаев также дал поручение в этом году отремонтировать дорогу на перевале Кызыл-Кия, соединяющую два района.
Отметим, что в настоящее время на упомянутом перевале снег. Как только потеплеет и снег растает на этом перевале начнутся ремонтные работы. Дорога на перевалу Кызыл-Кия гравийная, протяженность ее 15 километров.

При поддержке главы государства дальнейшая работа будет продолжена, а своевременное завершение дорог, вошедших в план в этом году, будет находиться под личным контролем министра.


Пресс-служба МТиК КР