mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

В Департаменте транспорта началась аттестация среди сотрудников службы транспортного контроля на постах

По указу Министра транспорта и коммуникаций КР Т. Текебаева и директора Департамента наземного и водного транспорта при МТиК КР (далее — Департамент транспорта) Т.К. Келдибекова началась аттестация сотрудников службы транспортного контроля (негосударственных служащих) на постах.

Данная аттестация проводится в соответствии с частью 1 статьи 197 Трудового кодекса Кыргызской Республики, типовым положением о порядке проведения аттестации работников предприятий, учреждений и организаций Кыргызской Республики, утвержденным постановлением Правительства Кыргызской Республики № 141 от 6 апреля 2011 года.

Первоначально, согласно графику, 13, 14, 15 февраля 2023 года в Ошском, Джалал-Абадском и Баткенском областных отделениях Департамента транспорта была проведена аттестация сотрудников службы транспортного контроля на постах. Затем с 20 по 27 февраля аттестация будет проходить у сотрудников региональных управлений Нарынского, Иссык-Кульского, Таласского и Чуйского-Бишкекского регионов.

Электронное тестирование разработано в Департаменте транспорта для специальной аттестации. Сотрудники, правильно ответившие не менее чем на 50 процентов вопросов теста, должны пройти собеседование и практическое задание.

Состав аттестационной комиссии следующий:

— Акунов К.К., начальник отдела организационно-правовых вопросов Департамента транспорта, председатель комиссии;

Члены комиссии:

— Капетов Н.И., начальник отдела координации транспортного контроля Департамента транспорта;

— Давлеталиев Б.Д., начальник отдела технического обслуживания и информатизации Департамента транспорта;

— Мусаев С.М., главный инспектор управления транспортного контроля Департамента транспорта;

— Толошов Ч.О., инспектор управления транспортного контроля Департамента транспорта, секретарь комиссии;

Сотрудник технической службы Комиссии:

— Касымов Э.Т.

Целью данного испытания является стимулирование роста профессиональных навыков и квалификации работников службы транспортного контроля на должностях, повышение творческой активности работника, определение трудовых качеств, совершенствование работы организации. продвижение работника по службе, а также определение его соответствия занимаемой должности.

Пресс-служба МТиК КР