mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Работодатель: Генеральный заказчик в лице Министерства транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики по результатам конкурсных торгов на закупку строительно-монтажных работ по проекту «Улучшение международных магистральных дорог», компонент «Реабилитация автодороги Ош-Баткен-Исфана, км 28-75».,

Страна: Кыргызская Республика

 

Название проекта: Проект «Улучшение дорог международного значения» 

Название контракта: Перенос коммуникаций для реконструкции дороги Ош-Баткен-Исфана, км 28-75.

 

Уважаемые господа:

 

  1. Министерство транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики (Заказчик) приглашает Вас предоставить запечатанные Конкурсные предложения на строительство и завершение переноса коммуникаций с 28 по 75 км автомобильной дороги Ош-Баткен-Исфана.

 

Лот №1 — перенос ЛЭП и линий связи;

 

Лот №2 – перенос водопровода и канализации.

 

Для оказания помощи вам в подготовке вашего конкурсного предложения, мы прилагаем к вашему вниманию таблицы форм, приведенные в разделе IV и проект Контракта.

 

  1. Если вы / ваша фирма, подпадает под любое из следующих условий, ваше предложение не будет рассматриваться:

(a). вы/ваша фирма были вовлечены в подготовке дизайна и технических спецификаций, или занималась подготовкой Проекта, контракт, которого является предметом данного конкурсного предложений; или

 

(b).    вы / ваша фирма являетесь собственностью Заказчика; или

(c)    вы / ваша фирма в настоящее время санкционированы Кыргызской Республикой или JICA за нарушение его антикоррупционной политики.

 

  1. Чтобы пройти квалификационный отбор, вы должны иметь опыт работы в качестве строительной подрядной организации, охватываемых настоящим приглашением, и, в качестве доказательства, вы также должны предоставить документы о своем опыте работы по крайней мере в рамках одного контракта за последние 2 года, размер и характер, которого аналогичны наименованиям видов работ, указанных в конкурсной документации.

 

  1. Цены должны сопровождаться соответствующей технической документацией.

 

  1. Вы должны предоставить только одно конкурсное предложение для всех приведенных работ в лоте. Ваше предложение должно быть напечатано или написано несмываемыми чернилами и подписано вами или вашим уполномоченным представителем. Неподписанная Форма подачи конкурсного предложения не будет рассматриваться и будет отклонена.

 

  1. Ваше конкурсное предложение должно быть подано в бумажном виде в двух экземплярах (один оригинал и одна копия), а также в твердом носителе CD Disk формате PDF в электронном виде.

 

  1. Конкурсные предложения действуют в период с даты вскрытия тендерных заявок участников до даты одобрения со стороны JICA проекта контрактного соглашения между Министерством транспорта и коммуникаций КР и Генеральным подрядчиком. Если вы отзовете свое конкурсное предложение в течение срока действия и / или откажетесь подписать контракт, после его присуждения, то вы будете исключены из списка поставщиков и не будете иметь право подписывать контракты на осуществление работы для Заказчика сроком на два года.

 

  1. Подача и вскрытие ценовых предложений

Ваша подписанная форма конкурсных предложений с необходимыми документами, должна быть отправлена по следующему адресу: г. Бишкек, ул. Исанова, 42, каб- 610.  Конкурсное предложение должно быть получено Заказчиком не позднее 17:00 (по местному времени) 12 мая 2022 года.  и должны сопровождаться банковской гарантией в размере 0,5 % от стоимости конкурсной заявки.

 

Оценка и Сравнение конкурсных предложений

(а). Конкурсные предложения, признанные существенно отвечающими требованиям конкурсных документов, будут оценены путем сравнения общей стоимости. Предложение является не отвечающим требованиям, если оно содержит существенные отклонения или оговорки к условиям и спецификациям, указанным в настоящем конкурсном документе.

(б). В оценке конкурсных предложений Заказчик определит для каждого предложения оценочную стоимость путем корректировки стоимости предложений на предмет арифметических ошибок следующим образом:

(в). В случае расхождения сумм в цифрах и прописью, сумма прописью будет считаться верной;

(г). В случае расхождения единичных расценок и общей стоимости работ, происходящей в результате умножения единичной расценки на количество, единичная расценка будет считаться верной.

Если участник отказывается от принятия корректировок, его конкурсное предложение будет отклонено.

 

Присуждение Контракта

(i). Заказчик присудит контракт тому участнику, чье конкурсное предложение было определено как соответствующее условиям настоящего конкурсного документа и с наименьшей ценой.

(j). Участник, чье конкурсное предложение было принято, будет уведомлен Заказчиком в течение 120 дней с даты подачи ценовых предложений путем возврата копии Формы подачи ценового предложения с акцептом, подписанной уполномоченным представителем Заказчика.

(k). Выигравший Участник подпишет Контракт, который будет регулироваться Условиями Контракта.

  1. Заказчик намерен использовать средства JICA для получения приемлемых платежей по Контракту, полученному в результате настоящего запроса.
  2. В соответствии с Антикоррупционной политикой JICA и Кыргызской Республики, участники торгов должны соблюдать самый высокий уровень этики при закупке и исполнении таких контрактов. Заказчик отклоняет предложение о присуждении вознаграждения и наложит санкции на вовлеченные стороны, если он определит, что участник, рекомендованный для присуждения контракта, или любая другая сторона, вовлечена в коррупции, мошенничестве, сговоре или принудительных действиях во время торгов или во время исполнения контракта. Во время подачи конкурсного предложения вы не должны находиться в списке недобросовестных поставщиков Кыргызской Республики.

 

  1. Вы / ваша фирма, партнеры по совместному предприятию, ассоциации, дочерние компании, аффилированные лица, включая любых субподрядчиков или поставщиков по какой-либо части Контракта, не являются или не были временно отстранены, признаны неправоспособными или включены в черный список страной Заказчика, любой международной организацией и другим донорским агентством.

Если такие события имели место быть, просьба описать подробности (в отношении каждого партнера по совместному предприятию, ассоциированной компании, дочерних компаний, субподрядчиков и / или поставщиков):

(a). Наименование Института;

(b). Период отстранения, неправоспособности, внесения в черный список (дата начала и окончания);

(c). Причины отстранения неправоспособности, внесения в черный список.

 

  1. Вы/ваши партнеры, партнеры по совместному предприятию, дочерние компании, включая субподрядчиков, ключевых должностных лиц и директоров, не были осуждены за какое-либо преступления (включая уголовные преступления и проступки) или привлекались за правонарушения, которые несут наказание в виде лишения свободы.

Если такие события имели место быть, пожалуйста опишите:

(a). Характер преступления, нарушения;

(b). Суд / Район юрисдикции;

(c). Решения (то есть оправданы; исполнены; осуждено / срок наказания);

(d). Другая подобная информация.

  1. Вы/ваша фирма понимаете, что вы обязаны уведомить Заказчика о том, что вы/ваша фирма, партнеры по совместному предприятию, ассоциированные компании, аффилированные лица или дочерние компании, включая субподрядчиков, временно отстранены от работы, отстранены от работы или лишены права на работу любыми другими многосторонними банками развития, страной Заказчика, международными организациями и другими донорскими агентствами, или с любым из ваших ключевых должностных лиц и директоров быть обвиняемым или осужденным за любое уголовное преступление или нарушение / нарушение постановления, которые предусматривают наказание в виде лишения свободы.
  2. Любое действие/бездействие, которое вводит в заблуждение сознательно или по неосторожности, или пытается ввести в заблуждение, может привести к автоматическому отклонению предложения/заявки или расторжению контракта, если таковое будет присуждено, и может привести к коррективным действиям в соответствии с Антикоррупционной политикой.
  3. У участника торгов не должно быть конфликта интересов. Все участники торгов, у которых обнаружен конфликт интересов, должны быть дисквалифицированы.
  4. Пожалуйста, подтвердите по факсу/ электронной почте получение этого запроса и укажите, будете ли вы представлять конкурсные предложения.
  5. Конкурсная документация будет предоставляться безвозмездно в электронном виде.
  6. Конкурсные предложения будут вскрыты в присутствии представителей Участников торгов, которые решат присутствовать в офисах, указанных в Тендерном документе.

 

  1. Дополнительную информацию можно получить по адресу:

Министерство транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики.

г. Бишкек, ул. Исанова, 42, каб. 610. Телефон: + 996 312 900 895

 

Контактное лицо:

Координатор Консультанта, г-н Нургазы Исманов

Лидер команды Консультантов, г-н Такаяма Хирофуми

Телефон: +996-705-228-229

 

Время работы: с 9-00 до 17-00 по местному времени

Электронный адрес:

nismanov@central-con.co.jp

копию: motcprojects@gmail.com