mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

По проекту «Реконструкция альтернативной автодороги Север-Юг, фаза III, км 159-183 (Дыйкан-Кызыл жылдыз)» уложено 13 км асфальтобетонного покрытия и завершено строительство 44 водопропускных труб, а также ведутся строительные работы на двух мостах и 12 водопропускных трубах.

В настоящее время Министерством транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики, в рамках проекта «Реконструкция альтернативной автодороги Север-Юг, фаза III, км 159-183» (Дыйкан-Кызыл жылдыз)»,уложено 13 км асфальтобетонного покрытия и завершено строительство 44 водопропускных труб, а также ведутся строительные работы на двух мостах и 12 водопропускных трубах.
На проектном участке ведутся полномасштабные строительные работы и Министерством транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики принимается все необходимые меры для того, чтобы завершить устройство асфальтобетонного покрытия на всем протяжении проектного участка и сдать в эксплуатацию до конца 2022 года.
На строительных работах Подрядчиком мобилизовано 228 рабочих и задействовано 92 единиц дорожно-строительной техники объем выполненных физических работ на сегодняшний день составляет порядка 55 %.

 

 

Пресс-служба МТиК КР