mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Минтранс отберет компанию-консультанта для технадзора за строительством и ремонтом автодорог на 2018 год

Минтранс планирует отобрать компанию-консультанта для технического надзора за строительством, капитальным, средним и текущим ремонтами автодорог и дорожных сооружений общего пользования на 2018 год.

Закупка консультационных услуг осуществляется в рамках реформы в дорожном секторе Министерства транспорта и дорог, одной из основных целей которой является четкое разграничение функций по схеме: Заказчик—Подрядчик—Независимый консультант.
Реклама

Целью осуществления контроля за дорожными работами является обеспечение качества проведения дорожных работ на всех стадиях его реализации.

В план дорожных работ Министерства на 2018 год вошли следующие виды ремонтных работ: по среднему ремонту — устройство асфальтобетонных, черногравийных и гравийных покрытий, устройство шероховатой поверхностной обработки, строительство, ремонт и укрепление мостов, берегоукрепительные работы, ремонт водопропускных труб, ремонтно-восстановительные работы, ликвидация аварийно-опасных участков по автодорогам; по текущему ремонту – ямочный ремонт, профилировка проезжей части автодорог, планировка обочин и т.д.

Консультант выполняет следующие задачи:

1. Мониторинг ведомостей объемов работ на строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог, мостов и искусственных сооружений:

— обследование автомобильных дорог, мостов и других искусственных сооружений, включенных Департаментом в перечень объектов, подлежащих строительству, ремонту и содержанию в 2018 году;

— определение видов и объемов работ, необходимых для выполнения с целью реализации задач Проекта;

— рассмотрение и одобрение любой другой имеющейся проектной документации, рабочих чертежей, спецификаций, ведомостей объемов работ и дефектных ведомостей в ходе мобилизации ресурсов и начала строительства или ремонта;

— рассмотрение и одобрение планов подрядчика по мобилизации ресурсов и началу подрядных работ.

2. Надзор за проведением дорожных работ по строительству, капитальному среднему и текущему ремонтами, и содержанием автомобильных дорог и искусственных сооружений.