mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Минтранком КР: Разность между органоминеральным слоем и старым покрытием создает резкий переход на полотне автодороги

Рассмотрев статью информационного агентства Akipress от 21 сентября 2021 года «Водитель назвал причину пробок в районе Киркомстрома. Видео» Министерство транспорта и коммуникаций КР сообщает следующее.
На сегодняшний день строительными работами и содержанием участка автодороги Бишкек-Кара-Балта, протяженностью 52,5 км (от км 8,5 до км 61) занимается подрядная компания СhinaRailway №5, реализующая Проект по усовершенствованию коридора ЦАРЭС 3 автодорога Бишкек-Ош, Фаза 4.
По информации Подрядчика,на сегодняшний день на участке в районе «Киркомстром» уложен новый — органоминеральный слой покрытия. Разность между органоминеральным слоем и старым покрытием создает резкий переход на полотне автодороги. К сожалению, технологический процесс укладки органоминерального слоя не позволяет сделать более плавный переход между покрытиями, так как это в дальнейшем повлияет на качество дорожного покрытия.
10 октября 2021 года Подрядчик планирует начать укладку нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, который значительно выровняет переход между старым и новым покрытием автодороги. Необходимо отметить, что Подрядчик не может начать укладку нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, на тех участках где не произведен перенос водопроводной трубы возле автодороги. Перенос трубопровода планируется завершить в течение октября 2021 года.
Министерство транспорта и коммуникации КР просит отнестись с пониманием к временным неудобствам, а также соблюдать правила дорожного движения.

Пресс-служба МТиК КР