mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Министр транспорта Ж.Калилов: Победитель тендера на реконструкцию автодороги Бишкек—Кара-Балта станет известен 8 февраля 2017 года

Победитель тендера на реконструкцию автодороги Бишкек—Кара-Балта станет известен 8 февраля 2017 года. Об этом  сообщил министр транспорта и дорог Жамшитбек Калилов.

АКС ГКНБ выявила попытки вмешательства министра транспорта З.Айдарова в тендер по реконструкции дороги Бишкек—Кара-Балта
По его словам, тендерная комиссия Министерства транспорта и дорог еще не выбрала подрядчика по реконструкции автомобильной дороги Бишкек—Кара-Балта.

«На сегодня идет сложный процесс переговоров между консультантом и с компанией, предложившей наименьшую сумму на реконструкцию автодороги Бишкек—Кара-Балта. До 8 феврали мы отберем подрядчика, поскольку сроки уже поджимают», — сказал он.

Реконструкция автодороги Бишкек–Кара-Балта начнется в марте, — министр Ж.Калилов
Как проинформировал он, переговоры ведутся по контрактной работе.

«Изначально срок был поставлен на конец января. Но в связи с тем, что к консенсусу стороны не пришли, срок продлили до 8 февраля. Уже срок пожимает, поэтому Минтранс активно ведет работу с подрядчиком и Азиатским банком развития», — добавил Ж.Калилов.

Ранее, 27 января, Ж.Калилов сообщал, что в марте 2017 года начнется реконструкция автомобильной дороги Бишкек–Кара-Балта.

Тогда он сообщал, что проводятся контрактные переговоры с компанией, предложившей наименьшую цену.

«В конце января мы завершим процесс переговоров и определим генерального подрядчика», — добавил он.