mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Министр транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики Тилек Текебаев провел двустороннюю встречу с Министром транспорта Республики Узбекистан Ильхомом Махкамовым

В рамках двухдневного государственного визита Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Кыргызстан, Министр транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики Тилек Текебаев провел двустороннюю встречу с Министром транспорта Республики Узбекистан Илхомом Махкамовым.

В ходе встречи состоялся плодотворный диалог о двустороннем развитии дорожно-транспортной отрасли. Они также обсудили строительство международной железной дороги Китай-Кыргызстан-Узбекистан и подчеркнули, что строительство железной дороги является одним из приоритетных проектов.

Этот новый железнодорожный коридор станет южной ветвью Евразийского континентального моста, открывая путь на рынки Юго-Восточной и Западной Азии, и Ближнего Востока.

По итогам встречи стороны договорились о продолжении сотрудничества в развитии автомобильного транспорта и железнодорожной отрасли двух стран.

Пресс-служба МТиК КР