mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Министр транспорта и коммуникаций КР Тилек Текебаев принял председателя Совета ветеранов войны, Вооруженных сил и тружеников тыла Чуйской области Аскара Жумагулова

В ходе встречи Аскар Жумагулов рассказал краткую историю создания ведомства и передал министру в подарок портрет Байтик баатыра и пожелал успехов в улучшении

Аскар Жумагулов затронул вопрос ремонта внутренних улиц в селе Байтик Чуйской области, в частности асфальтирования улицы имени Ахматбека Суюнбаева и ремонта улицы у школы в вышеупомянутом селе.

Во время встречи министр Тилек Текебаев   информировал ветерана о строящихся дорогах в  республике. Он также отметил, что Президент уделяет особое внимание развитию дорожно-транспортной отрасли. Если раньше на ремонт дорог выделялась небольшая сумма средств, то сейчас эта сумма значительно увеличилась. При этом он подчеркнул, что внутренние дороги не останутся без внимания ведомства и будут ремонтироваться поэтапно. Также было сказано, что упомянутая  улица имени Ахматбека Суюнбаева , о котором говорил аксакал, уже включен в план текущего года и на ней будет проведено устройство асфальтобетонного покрытия.

В завершение встречи,  Аскар Жумагулов поблагодарил министра Тилека Текебаева за теплый прием . Глава ведомства отметил, что будет чтить пожелания аксакала и пожелал ему здоровья и долгих лет жизни.

Также следует отметить, что Аскар Жумагулов является кандидатом экономических наук, заслуженный экономист Кыргызской Республики, советник губернатора Чуйской области, мастер спорта по волейболу, фотохудожник, кавалер ордена «Манаса, медаля «Данк» и персональный пенсионер республиканского значения , дипломант чемпионата мира по степ-танцам в Германии 2014 года, а также в настоящее время ведет здоровый образ жизни и активно участвует в общественных делах.

Пресс-служба МТиК КР