mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Дорожники ДЭП №32 проводят обрезку веток на обочине автодороги Бишкек-Нарын-Торугарт в Боомском ущелье

Как сообщает Кыргызгидромет днем местами в Ошской, Баткенской, Нарынской областях дождь, снег, в предгорных и горных районах снег, в предгорных и горных районах Жалал-Абадской области, в горных районах Чуйской, Иссык-Кульской областей снег, в долинной зоне Жалал-Абадской области, в зоне земеледелия Чуйской, Иссык-Кульской областей без осадков. На дорогах снежный накат, гололедица. Ветер западный 4-9 м/с
Днем в Чуйской области -1…-6; в Таласской 0…+5; в Баткенской области +2…+7; в Ошской, Жалал-Абадской областях +2…+7; в Иссык-Кульской +2…+7 и в Нарынской 0…-5.
14 февраля 2023 года работниками ДЭП №32 ГП «Кыргызавтожол» при МТиК проводится обрезка веток на обочине с 126 по 131 км автодороги Бишкек-Нарын-Торугарт в Боомском ущелье.  13 февраля также на трассе Кочкор-Арал-Тоо-Ашуу были спилены ветки деревьев, перекрывающие дорогу.


На участке Арал-Казарман альтернативной дороги Север-Юг работники ДЭП №24 проводят работу по спуску камней на автодороге Арал-Мин-Куш. Погода, временами неустойчивая, солнечная и пасмурная, все дороги открыты. Утром шел мелкий снег на 287-293 километре перевала Долон. Здесь работники ДЭП №41 проводили очистку от снега и подсыпку противоскользящими инертными материалами. Аналогичную работу выполняют и дорожники №959 по перевалу Чыйырчык.

На других перевальных участках, таких как Ала-Бель, Кок-Бель, Отмок, Чапчима, Талдык, Чар, Акбейит, Тузбель, Торугарт, Кувакы, Кызарт и Карагоо также очищаются автодороги от снега и подсыпаются противоскользящими инертными материалами (солью и песком). Все автодороги открыты для проезда автотранспортных средств.


МТиК КР предупреждает, при пересечении перевальных участков автодорог нужно иметь с собой цепи противоскольжения, не выезжать на встречную полосу во время снегопада, чтобы не мешать работе спецтехнике, осуществляющим очистку дорог от снега.
Пресс-служба МТиК КР