mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Дорога на перевале Кара-Гоо автодороги Казарман-Актал-Чат была расчищена от снега и открыта для проезда транспорта

По сообщению Кыргызгидромет, 28 февраля в горных районах Иссык-Кульской области снег, по остальной территории без осадков. Местами в Чуйской, Таласской, Ошской, Жалал-Абадской, Баткенской областях туман. На предгорных и горных участках дорог снежный накат, гололедица. Ветер юго-восточный 3-8 м/с.
На перевале Тоо-Ашуу работниками ДЭП №9 ГП «Кыргызавтожол при МТиК и на автодороге Бишкек-Нарын-Торугарт в Боомском ущелье работниками ДЭП №32 производится очистка от снега, снежных заносов, валов и подсыпка инертными материалами. На перевале Тоо-Ашуу нет ограничений для проезда всех видов автотранспорта.
На автодороге Бишкек — Ош с 209 км по 228 км местами идет очистка от снежных заносов с проезжей части и подсыпка противоскользящими материалами, проезд открыт.
На участке автодороги Бишкек-Нарын-Торугарт (далее БНТ) с 271 по 373 км перевала Долон ведутся работы по подсыпке инертного материала. Здесь нет ограничений для проезда.
Дорога на перевале Кара-Гоо автодороги Казарман-Актал-Чат была расчищена от снега и открыта для проезда транспорта. Отметим, что 16 февраля 2023 года, по согласованию с местной районной администрацией, проезд на перевале был перекрыт в связи с неустойчивостью погодных условий в целях безопасности граждан.
На участке автодороги Кок-Мойнок-Кубакы с 0 по 26 км ведутся работы по подсыпке противоскользящего материалом работниками ДЭП № 955, трасса открыта для проезда
28 февраля 2023 года на всех остальных перевалах, таких как Отмок, Чапчима, Чыйырчык, Чар, Акбейит, Торугарт, Кызарт, Карагоо и Чон-Ашуу погода ясная, здесь работниками ДЭП МТиК проводится работа по колке льда у подходов к водопропускных трубам и подсыпка инертными противоскользящими материалами.
МТиК КР предупреждает, при пересечении перевальных участков автодорог нужно иметь с собой цепи противоскольжения, не выезжать на встречную полосу во время снегопада, чтобы не мешать работе спецтехнике, осуществляющим очистку дорог.


Пресс-служба МТиК КР