mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

3 апреля 2023 года состоялась встреча Министра транспорта и коммуникаций КР Тилека Текебаева с представителями Исламского Банка Развития

Состоялась встреча Министра транспорта и коммуникаций КР Тилека Текебаева с главой регионального офиса ИБР Алматы господином Ибрагимом Шукри и менеджером по страховым операциям господином Али Ханом.
В ходе встречи стороны обсудили ряд насущных вопросов по совместным осуществляемым проектам. В настоящее время, сотрудничество Министерства транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики с Исламским банком развития продолжается, в частности реализуется проект «Реконструкции Иссык-Кульской кольцевой автодороги на 104 по 184,5 км, стоимость которого оценивается в 20 млн. долл. США.
Кроме того, на кредитные средства Исламского банка развития в перспективе ожидается реализация проекта «Реконструкция автодороги Суусамыр-Талас-Тараз, Фаза IV, с 105 по 198 км» по которому в настоящее время проводятся процедуры подготовки к подписанию Кредитного соглашения и Соглашения технической грантовой помощи на сумму 50,2 млн. долл. США.
Глава регионального офиса ИБР Ибрагимом Шукри выразил благодарность за теплый прием и отметил, что главное для них- это выполнение работ по реконструкции автодорог на качественном уровне и обеспечить работникам Группы Реализации Проектов ИБР обучение в виде семинаров и тренингов.


Пресс-служба МТиК КР