mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

В Бишкеке прошел семинар по требованиям и процедурам закупок Всемирного Банка

28 мая 2021 года в Бишкеке прошел семинар по требованиям и процедурам            закупок Всемирного Банка который был организован Министерством транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики. В семинаре приняли участие представители местных и иностранных компаний, работающих в сфере дорожного строительства, члены тендерных комиссий, консультанты.

Основной целью проведения семинара было информирование участников о о требованиях и процедурах Всемирного Банка для участия в тендерах. В ходе семинара сотрудники Группы реализации инвестиционных проектов Всемирного банка рассказали о реализуемом проекте Всемирного Банка «Третья фаза Программы по улучшению региональных путей сообщения в Центральной Азии», который начал реализовываться в 2020 году. В частности, были обозначены и представлены образцы стандартных тендерных документов для товаров и работ, методы отбора консультационных услуг, виды контрактов, решение экологических и социальных вопросов. Также старший закупщик офиса Всемирного Банка в Кыргызской Республике Ирина Гончарова презентовала основы процедур закупок Банка.

Организация и проведение подобных семинаров содействует компаниям быть информированными и готовить качественные документы, согласно требованиям донора ,для участия на тендерах в рамках проектов Всемирного Банка в дорожной отрасли.

Пресс-служба МТиК