mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

На автодороге Куртка-Сон-Коль на перевале в Ак-Талинском районе Нарынской области со стороны ДЭУ№15 минтранса осуществляется устройство асбестоцементной трубы, диаметром 0,35м .

На автодороге Куртка-Сон-Коль на перевале в Ак-Талинском районе Нарынской области со стороны ДЭУ№5 минтранса осуществляется устройство асбестоцементной трубы, диаметром 0,35м . Кроме этого, закончена работа по профилировке этой дороги, протяженностью 100км.Также идет очистка отсыпи на перевальном участке Молдо-Ашуу, говорит нормировщик ДЭУ№15 минтрансдоа КР Исаев Ажибай.
В этом году развития регионов и цифровизации стрны предусмотрено устройство асфальтобетонного покрытия на автодороге Нарын-Баетово на 2км участке с 103по 105 км. На автодорогах Ак-Тал-Чат-Казарман с16по17км, Ак-Талчат-Жогорку май с 22 по23 км также будет устройство асфальтобетонного покрытия.
За счет капвложения предусмотрено также устройство асфальтобетонного покрытия в селе Баетово-3км и за счет Титульного листа (плана на этот год) на автодороге Куртка-Сонколь запланировано устройство асфальтобетонного покрытия на 1.5км. Будет также осуществлено гравийное покрытие на автодороге Ак-Тал-Чат-Казарман с 5 по 10км.
Пресс-служба МТиД КР