mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Из-за ухудшения погоды просим водителей воздержаться от поездок на автодорогу Бишкек—Ош

Водителям всех видов автотранспорта МТиК КР рекомендует воздержаться от поездок на автодорогу Бишкек-Ош в связи с неблагоприятной погодой на перевале Тоо-Ашуу.
Как сообщает Кыргызгидромет, 22 марта 2023 года днем местами дождь, в горных районах снег. На горных участках дорог снежный накат, гололедица. Ветер западный 4-9 м/с.
На участке 40,3-46,9 км автодороги Ош-Баткен-Раззаков (Ноокатский район) проводятся работы по расширению дороги, расчистке от деревьев, устройству гравийного материала на дорогу, а также производится фрезерование дорожного покрытия (старый слой дорожного полотна снимается, его поверхность текстурируется, а затем подготавливается к укладке нового полотна).


Были проведены работы по водоотведению дорожниками (ДЭП №20) с проезжей части на автодороге Бирдик-Арал-Карл-Маркс-Казарман-Ак-Мойнок.


Проводятся подготовительные работы к ямочному ремонту по автодороге Алматы-Бишкек-Ташкент с 234 по 237 км работниками ДЭП №39.

Также проводится подготовка к ямочному ремонту по автодороге Жал-Орок и планировка обочины по автодороге Бишкек-Кун-Туу-Шопоков.

Аналогичная работа по подготовке к ямочному ремонту проводится на автодороге Токмок-Шамшы-Туюк работниками ДЭП №34.

Ведется обрезка обросших веток на обочине на участке с 7 по 9 км автодороги Манас-Новодонецк.


22 марта 2023 года на всех перевалах республики, таких как Ала-Бель, Кок-Бель, Тоо-Ашуу, Отмок, Чапчима, Чыйырчык, Чар, Кызарт и Карагоо погода местами пасмурная, здесь работниками ДЭП МТиК проводится работа по уборке дорог от снега, колке льда у подходов к водопропускных трубам, обрезке старых усохших веток, уборке различного мусора и упавших со склонов камней с проезжей части, а также подсыпка инертными противоскользящими материалами в заледенелых участках.


МТиК КР предупреждает, при пересечении перевальных участков автодорог нужно иметь с собой цепи противоскольжения, не выезжать на встречную полосу во время снегопада, чтобы не мешать работе спецтехнике, осуществляющим очистку дорог.

Пресс-служба МТиК КР