mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Информация о содержании автодорог Министерства транспорта и коммуникаций КР

На Альтернативной автодороги Север-Юг на участке Арал-Казарман, км 195-254, в связи с образовавшимся снежным накатом проводятся сегодня работы по удалению осыпей-камней
26 января 2022 года работники ДЭУ№36 минтранса на автодороге Суусамыр-Талас-Тараз с 0км по 15км проводят работу по подсыпку его песчано-солевой солью. На Альтернативной автодороги Север-Юг на участке Арал-Казарман, км 195-254, в связи с образовавшимся снежным накатом проводятся сегодня работы по удалению осыпей-камней на нем и подсыпка его песком.На участке задействовано 2 ед.-а/грейдера;2 ед.-а/погрузчика;2 ед.-а/самосвала;10 человек-рабочих.

25 января 2022года также работники ДЭУ№36 минтранса на автодороге Суусамыр-Талас-Тараз с 0км по 15км проводили работу по подсыпке инертных противоскользящих материалов .25.01.2022] +996 В вязи с тем что Альтернативной автодороги Север-Юг на участке Арал-Казарман, км 195-254, был снежный накат проводились работы по удалению осыпей-камней и подсыпка песком. На участке были задействованы 2 ед.-а/грейдера;2 ед.-а/погрузчика;2 ед.-а/самосвала;7 человек-рабочих. На участке Эпкин-Дыйкан вышеупомянутой дороги проводились работы по его выравниванию.

Минтранс напоминает, что в условиях резких погодных условий, гололеда на перевалах, автодорогах движение транспортных средств должно быть ограничено на расстоянии 500 метров.
Перед выездом в путь необходимо узнавать информацию о погоде, состоянии автодорог, опасности схода снежных лавин на проезжую часть из сообщений в средствах массовой информации или на сайте Министерства транспорта и коммуникаций КР в рубрике «Проехжаемость».

Необходимо также четко выполнять предписания в соответствии с установленным дорожными службами знаков: «Ограниченный проезд», «Блокировка дорожного движения».

Пресс-служба МТиК КР