mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Делегация из Кыргызстана участвует в первом международном авиационном форуме «Uzbekistan Airports, Aviation&LogisticsForum»

Делегация из Кыргызстана участвует в первом международном авиационном форуме «Uzbekistan Airports, Aviation&LogisticsForum», которая проходит в эти дни в городе Ташкент (Узбекистан).
Делегацию из Кыргызстана возглавляет Директор Агентства гражданской авиации при Министерстве транспорта и дорог Кыргызской Республики Акышев Курманбек, а также представители ОАО «Международный аэропорт «Манас».
В работе Международного авиационного форума принимает также участие авиакомпании мира, такие как: «KuwaitAirways» (Кувейт), «AirArabia» , «KoreanAir», «AsianaAirlines» (Южная Корея), «AzerbaijanAirlines» (Азербайджан), «PegasusAirlines» и «TurkishAirlines» (Турция), «AirAstana» (Казахстан), «Аэрофлот» и «ИрАэро» (Россия), «GulfAir» (Бахрейн).
Представители компаний участвуют в пленарных заседаниях, которые проходят в рамках форума. В этих заседаниях примут участие и поделятся своим опытом в развитии транспорта и туризма многие международные эксперты.
В рамках проводимого форума делегация из Кыргызстана встретиться с представителями иностранных авиакомпаний на предмет возможности открытия авиарейсов в Кыргызстан, а также по вопросам сотрудничества в аэропортовой деятельности.
Пресс-служба МТД КР