mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

22 марта 2023 года состоялась встреча Министра транспорта и коммуникаций КР – Текебаева Т.К. с представителями Миссии Азиатского банка развития

В ходе встречи с Министром, стороны обсудили реализацию реализующих проектов, таких как реконструкции участков: Бишкек-Кара-Балта, участков Эпкин-Башкуганды и Балыкчы-Кочкор-Эпкин Альтернативной автодороги Север-Юг. Особое внимание в ходе встречи было уделено подготовке планируемого проекта реконструкции автодороги Балыкчы-Барскоон-Каракол. Министр сообщил, что на сегодняшний день ПИИ «Кыргыздортранспроект» продолжает разработку детального дизайна автодороги Балыкчы-Барскоон-Каракол, совместно с консультантами, нанятыми в рамках технической помощи АБР.
Стороны также обсудили вопрос укрепления потенциала сотрудников Министерства транспорта и коммуникаций КР. На сегодняшний день АБР оказал поддержку в проведении тренингов по международным контрактам ФИДИК, по передовым методам управления дорожным хозяйством, по закупкам, а также продолжает оказывать поддержку в наращивании потенциала сотрудников Министерства транспорта и коммуникаций КР.
В заключение встречи Министр выразил надежду на укрепление сотрудничества и реализацию новых совместных проектов.

Пресс-служба МТиК КР