mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

11 марта на перевальных участках автомобильной дороги Бишкек-Ош Тое-Ашуу, Ала-Бель идут осадки снега


11 марта 2021год на перевальных участках автомобильной дороги Бишкек-Ош Тое-Ашуу, Ала-Бель идет мелкий снег. 10 марта также наблюдалась такая же погода на этих участках дорог. Для очистки и уширения проезжей части на вышеупомянутых перевальных участках были задействованы следующие виды дорожной техники: 3 автогрейдера, 2 фронтальных погрузчика, 3 МАЗа, МДК и более 30 рабочих от ДЭУ №№ 9 и 23 которые были задействованы для подсыпки инертных материалов для обеспечения безопасного проезда транспортных средств через перевальные участки Тоо-Ашуу и Ала-Бел.
Призываем водителей иметь при себе цепи противоскольжения, не выезжать на встречную полосу (в случае затора) и не препятствовать выезду на место пробок спецтехнике, предназначенной для разброса инертных противоскользящих материалов. Ни в коем случае не выезжать на перевальные участки с летней резиной так как на перевалах идет снег и образуется гололед.
Все эти меры предосторожности помогут водителям избежать создания искусственных пробок и многочасового нахождения на перевалах во время снежной пурги.
На данный момент на перевале Төө-Ашуу, Ала-Бел, Кок-Бель , Отмок и Чапчима и на других закреплена вся необходимая техника и работники. На протяжение всех перевальных участков и на автодорогах дорожники работают в штатном режиме и обеспечивают безопасный проезд для всех участников дорожного движения.
В случае выезда на перевальные участки ведомство просит держать дистанцию между машинами в 500 метров чтобы предотвратить попадание под снежную лавину.
Пресс-служба МТАСК

.