mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Комиссия МТАСК КР 3 мая приступили к работе в Баткенском и Лейлекском районах Баткенской области для оценки, нанесенного ущерба социальным объектам, жилым домам и т.д., поврежденным в ходе конфликта на кыргызско-таджикской границе

Комиссия МТАСК КР 3 мая приступили к работе  в Баткенском и Лейлекском районах Баткенской области для оценки, нанесенного ущерба социальным объектам, жилым домам и т.д., поврежденным  в ходе конфликта на кыргызско-таджикской границе.

Комиссия министерства транспорта, архитектуры, строительства и коммуникаций Кыргызской Республики 3 мая приступили к работе  в Баткенском и Лейлекском районах Баткенской области для оценки, нанесенного ущерба социальным объектам, жилым домам и т.д., поврежденным  в ходе конфликта на кыргызско-таджикской границе. Возглавляет ее заместитель министра транспорта, архитектуры, строительства и коммуникаций У.Калманбетов. На местах будет собрана комиссией информация с помощью аэрофото видео съёмки так как перед ней поставлены задачи по  оценке повреждений социальных объектов и жилых зданий, подготовка предварительной сметной проектной документации для восстановления объектов.

Комиссия в Баткенскую область из МТАСК выехала 2 мая 2021года. О том, что такая комиссия  создается информировала журналистов 1 мая  2021года на брифинге в Доме правительства  министр транспорта, архитектурны, строительства и коммуникации Гулмира Абдралиева. После определения точного количество поврежденных объектов и  составления сводной сметы  будут начаты работы по их восстановлению, отметила она на брифинге в Доме правительства.

Как известно, в ходе конфликта в Баткенской области были разрушены ряд социальных объектов и частных домов, в том числе школы, автомобильно-заправочные станции и другие.

Пресс-служба МТАСК