mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

К системе электронного документооборота «InfoDocs» подключены все структурные подразделения центрального аппарата и все 11 подведомственных организаций МТиК КР

На сегодняшний день к системе электронного документооборота «InfoDocs» подключены все структурные подразделения центрального аппарата, все 11 подведомственных организаций Министерства транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики (далее министерство), а также их территориальные подразделения.

В соответствии с поручением Председателя Кабинета Министров-Руководителя Администрации Президента Кыргызской Республики А.У. Жапарова от 10.05.22г. за №26-1603, с 11 мая 2022 года обмен корреспонденцией с Администрацией Президента Кыргызской Республики и межведомственный, за исключением согласования проектов НПА в министерстве осуществлялся строго в системе электронного документооборота «InfoDocs», а с 15 августа 2022 года, в соответствии с поручением заведующего отделом по цифровому развитию А.Ч. Буржуева   от 11.08.22г. за №26-3762 согласование проектов НПА, также осуществляется посредством данной системы.

Относительно оптимизирования государственных закупок, связанных с приобретением офисной бумаги сообщаем, что в настоящее время Министерство транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики проводит активную работу по оптимизации расходов на приобретение печатной бумаги, которая на данный момент привела к значительному сокращению расходов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Хотелось бы отметить, что министерством, в тесном сотрудничестве с ГП «Инфоком» на постоянной основе ведутся работы по оптимизированию функций СЭД «InfoDocs», для улучшения качества обеспечения  делопроизводства и документооборота.


Пресс служба МТиК