mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

К системе электронного документооборота «InfoDocs» подключены все структурные подразделения центрального аппарата и 11 подведомственных организаций МТиК КР

На сегодняшний день к системе электронного документооборота «InfoDocs» подключены все структурные подразделения центрального аппарата и 11 подведомственных организаций Министерства транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики (далее МТиК КР), а также их территориальные подразделения. Эта работа проводится в соответствии с поручением Заместителя Председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики Торобаева Б.Э. от 18.05.22г. №16-1794, об усилении работы по ведению документооборота посредством СЭД «InfoDocs»..
Кроме этого, в настоящее время, проводится активная работа по подключению СЭД «InfoDocs» во вновь образованных подведомственных организациях МТиК КР Дорожном фонде при МТиК КР и ГП «Кыргызавтожол».
В частности, ГП «Кыргызавтожол» при МТиК КР создано в соответствии с постановлением Кабинета Министров Кыргызской Республики «О мерах по преобразованию системы дорожной отрасли» от 24 декабря 2021 года №346, а также создано ГП «Кыргызавтожол» путем присоединения к нему государственных предприятий и учреждений (64 объекта ДЭУ). На сегодняшний день, согласно пункту 3 приказа Чуй-Бишкекского управления Министерства юстиции Кыргызской Республики от 11 апреля 2022 года № 3440, деятельность присоединенных к ГП «Кыргызавтожол» государственных предприятий и учреждений приостановлена, в связи с чем, указанные в постановлении государственные предприятия и учреждения, проходят процедуру государственной регистрации в соответствующих органах Кыргызской Республики. После завершения, в ближайшее время указанной государственной регистрации – все предприятия и учреждения пройдут процедуру оперативного подключения к СЭД «InfoDocs».
В целях оперативного исполнения поручения Министерство транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики проводит активную работу (обеспечение необходимой техникой и инфраструктурой) на местах для последующего подключения к СЭД «InfoDocs» в вышеупомянутых подразделениях министерства.

Пресс-служба МТиК КР