mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

11 мая 2023 года продолжаются работы по весеннему содержанию автодорог республики

Асфальтирован участок автодороги Куршаб-Жалпак-Таш с 8 по 9 км. Одновременно ведется подготовка к укладке асфальта на трассе «Манас», также здесь ведутся земляные работы. Сотрудники работают здесь со специальной техникой с 0 по 3 км. На автодороге Орловка-Чым-Коргон отремонтированы выбоины.
Также продолжаются работы по асфальтированию внутренних улиц города Нарын. В настоящее время идет монтаж водопровода, расчистка старого асфальта, заливка и выравнивание песчано-гравийной смеси.
На 150-159 км автодороги Ош-Сары-Таш-Иркештам проведены работы по побелке, покраске, очистке от мусора. А на автомобильной дороге Кербен-Уч-Коргон-ГЭС выполнены ямочные работы.
На 243-291 км Альтернативной автомобильной дороге Север-Юг работниками ДЭП №18 МТиК КР проводятся работы по очистке трассы от камней, а на 0-7км автодороги Казарман -Ак-Талчат проводится работа по очистке водопропускных труб. А работники ДЭП №4 на автодороге Каркыра-Турук-Сарыжаз проводят работу по расчистке участка дороги от снежной лавины и от камней с цель обеспечения проезда автотранспорта и перегона скота животноводами. А на юге республики работники ДЭП №956 на 616-632 км автомобильной дороги Бишкек-Ош проводят обновление наименований столбиков населенных пунктов вручную. Словом, весенний строительный сезон по содержанию автодорог в разгаре для работников МТиК КР.

Пресс-служба МТиК КР