mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

УВЕДОМЛЕНИЕ о разработке проекта нормативного правового акта

Настоящим, Министерство транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики извещает о начале сборе предложений заинтересованных лиц.

  1. Описание проблем, на решение которых направлено предлагаемое регулирование (при возможности, привести соответствующие количественные и качественные показатели):

Сбор средств для реализации комплекса мер по развитию дорог общего пользования, дорожной инфраструктуры, а также стимулирование работ по утилизации компонентов автотранспортных средств.

  1. Описание цели предлагаемого регулирования (при возможности, привести соответствующие количественные и качественные показатели) и способа решения проблем: разработка проекта Закона Кыргызской Республики «О внесение изменений и дополнений в К одекс Кыргызской Республики «О неналоговых доходах»

Введение сбора на содержание и эксплуатацию автомобильных дорог общего пользования, а также введение утилизационных сборов на автошины, в том числе б/у, масла моторные для последующей их утилизации. 

  1. Оценка ожидаемых выгод и преимуществ предлагаемого регулирования (при возможности, привести соответствующие количественные и качественные показатели):

— систематический ремонт, реконструкция дорог общего пользования, в том числе дорожной инфраструктуры;

— утилизация, пришедших в негодность компонентов транспортных средств и отработанных масел.  

  1. Оценка возможных неблагоприятных последствий (при возможности, привести соответствующие количественные и качественные показатели):

Ожидается увеличение розничной цены покрышек, в том числе и б/у и масел .

  1. Характеристика и оценка численности субъектов предпринимательства — адресатов предлагаемого регулирования:

Информация по характеристике и оценка численности субъектов предпринимательства — адресатов предлагаемого регулирования будет подготовлена в процессе проведения АРВ.

  1. Приблизительная оценка дополнительных расходов и выгод потенциальных адресатов предлагаемого регулирования, связанных с его введением:

Приблизительная оценка дополнительных расходов и выгод потенциальных адресатов предлагаемого регулирования, связанных с его введением будет подготовлена в процессе проведения АРВ.

  1. Приблизительная оценка расходов и выгод республиканского/местного бюджета, связанных с введением предлагаемого регулирования:

Приблизительная оценка расходов и выгод республиканского бюджета будет подготовлена в процессе проведения АРВ.

К уведомлению прилагаются:

Проект Закона Кыргызской Республики «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Кыргызской Республики «О неналоговых доходах».

Контакты и сроки для обсуждения информации уведомления:

 

1. Предложения принимаются:  
— по электронной почте dor_fond22@mail.ru
— на почтовый адрес 720017
2. Срок приема предложений не позднее 10.10.2022 г.
3. Срок размещения Реестра предложений и ответов на официальном сайте органа разработчика не позднее 26.09.2022 г.