mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

В настоящее время Подрядчиком завершена установка дорожных знаков, а также завершаются работы по устройству опор освещения

Относительно статей в «АКИpress»от 16.12.2017 г. в 10:30 ч. «Сотрудники ГУОБДД МВД проверили освещение автодороги Суусамыр-Талас-Тараз» и от 20.12.2017 г. в 23:25ч. «Больше половины трассы Тараз-Талас-Суусамыр не освещается ночью» ГРИП ИБРсообщает следующее:

Проект «Реконструкция автодороги Тараз-Талас-Суусамыр ФазаIII, км 75-105» (от с Чат-Базар до г. Талас) финансируется со стороны Исламского банка развития и Саудовского фонда развития.

27 мая 2015 года был подписан контракт на строительные работы между Министерством транспорта и коммуникаций КР и турецкой компанией «Чакыр Япы Санайиве Тижарет» (Подрядчик).

Технический надзор за строительными работами осуществляется консультационной компанией «Спектрум Инжиниринг Консалтантс» (Ливан).

В рамках данного проекта на участке с 75 км по 105 км автодороги Тараз-Талас-Суусамыр по ведомости объемов работ были предусмотрены установка 400 шт. новых светоотражающих дорожных знаков и устройство уличного освещения протяженностью 14,46 км внутри г. Талас. В настоящее время Подрядчиком завершена установка дорожных знаков, а также завершаются работы по устройству опор освещения.

В порядке информации сообщаем, что в целях безопасности дорожного движения и пешеходов дополнительно к проектным работам по запросам Полномочного представительства Правительства Кыргызской Республики в Таласской области и местных органов власти Подрядчиком выполнена установка светофоров на 6-ти перекрестках внутри г. Талас а также будут произведены работы по строительству дополнительных тротуаров в населенных пунктах.

 

Пресс-служба МТиД КР